Реализация новогодних деревьев

Одним из символов новогодних праздников традиционно является елка. Поэтому всем жителям нашего района не стоит забывать, что заготовка новогодних деревьев осуществляется на специально созданных плантациях.

Лесные красавицы можно будет приобрести в пяти лесничествах нашего лесхоза: Антопольском (расположено в городском поселке Антополь), тел. 66-5-41; Белоозерском (расположено в д. Горавица), тел. 76-4-97; Брашевичском (расположено в агрогородке Брашевичи), тел. 71-1-66; Новопопинском (расположено около агрогородка Новая Попина), тел. 59-5-48; Юзефинском опытно-производственном лесничестве (расположено около деревни Юзефины), тел. 45-9-20, а также на елочном базаре, расположенном в городе Дрогичине (район магазина «Универмаг»).

Стоимость елки в лесничестве будет зависеть от высоты: 6,54 рублей (до 1 метра), 8,16 рублей (1-2 метра), 10,08 рублей (2-3 метра), 15,12 рублей (3-4 метра).

Время работы лесничеств с 08:00 до 17:00, перерыв на обед с 13:00 до 14:00.

Высокой цена елки будет исключительно тогда, когда человек самовольно решит срубить новогоднее дерево. В данном случае к нарушителю будет применена санкция статьи кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь «незаконная рубка, повреждение лесных насаждений», которая предусматривает наложение штрафа от 5 до 50 базовых величин.

Представителями государственной лесной охраны совместно с сотрудниками государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, с сотрудниками РОВД и другими природоохранными структурами будут регулярно проводиться рейды в предновогодний период по выявлению нарушителей природоохранного законодательства. Также в лесах установлены фотоловушки, которые оборудованы системой ММS-сообщений. Принцип работы предельно простой: в устройстве установлен датчик, который срабатывает, как только в объективе обнаруживается движущийся объект. В этом момент камера видеонаблюдения делает высококачественный снимок либо включается видеосъемка. Изображение будет прямо передаваться на телефон сотрудника лесхоза или лесничества, которые смогут  незамедлительно выехать на место совершения правонарушения.

В преддверии праздников мы поздравляем жителей и гостей города Дрогичина и района с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаем здоровья вам и вашим близким и пусть Новый год принесет много приятных сюрпризов. И хочется верить, что лесных красавиц вы будете приобретать на елочных базарах и в лесничествах.