Дрогичинский лесхоз – лучший плательщик налогов

Коллекцию наград ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз» пополнило свидетельство о присвоении статуса «Лучший плательщик налогов, сборов». Директору предприятия Виктору Амбражейчику его вручила начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Березовскому району Татьяна Билибуха.
Статус присвоен сроком на два года за безупречное исполнение налоговых обязательств, увеличение поступлений налогов, сборов, иных обязательных платежей в бюджет, увеличение объемов выручки от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, отсутствие административных правонарушений, а также за активное использование системы электронного декларирования.

Как сообщили в инспекции, информация о том, что лицу присвоен статус «Лучший плательщик налогов, сборов», может быть использована им в рекламных целях, при обращении в государственные органы и организации, осуществлении государственных закупок на территории республики. Также плательщик получает ряд других преимуществ.

Наличие у плательщика статуса «Лучший плательщик налогов, сборов» свидетельствует прежде всего о стабильности его положения, положительной динамике развития данного предприятия, его добросовестности при выполнении налоговых и иных обязательств, отметили в ведомстве.

Геннадий КОСТЮКОВИЧ