Запрет на посещение лесов

С 25 августа в Дрогичинском районе посещение леса ЗАПРЕЩЕНО.

В связи с установлением IV класса пожарной опасности лесов, по условиям погоды, а также в соответствии с решением Дрогичинского районного исполнительного комитета от 04.05.2022 №583 на территории лесного фонда Дрогичинского района вводится запрет на посещение лесов и подразумевает полный отказ от посещения лесов гражданами (в т.ч. для прогулок, отдыха на природе, сбора ягод, грибов и т.д.), а также въезд транспорта, за исключением служебного.

Всю информацию о запретах и ограничениях на посещение лесов можно найти на официальном сайте Министерства лесного хозяйства www.mlh.by в разделе «Карта запретов и ограничений на посещение лесов». По Дрогичинскому району информацию можно уточнить в Дрогичинском лесхозе по телефонам 3-64-18, 3-12-03.

Граждан, нарушивших запрет на посещение лесов, ждет административная ответственность (ст. 16.21 Кодекса об Административных правонарушениях Республики Беларусь). За нарушение, не повлекшее причинение ущерба, может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере до 12 базовых величин, а за нарушение повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, если в таких действиях нет состава преступления – влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин.

Уважаемые жители Дрогичинского района, воздержитесь от посещения леса!!!