день памяти воинов — интернационалистов!

15 февраля в Республике Беларусь отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана

С 1979 по 1989 годы около 30 тысяч уроженцев Беларуси выполняли интернациональный долг в этой горячей точке. Война, которая длилась 9 лет, которая шла за тысячи километров от белорусской земли, унесла жизни почти 800 наших соотечественников. Более полутора тысяч белорусов получили ранения и увечья, более 700 стали инвалидами.

Время отдаляет нас от тех событий. Однако память о войне по-прежнему болью отзывается в сердцах не только 30 тысяч наших земляков, которые через нее прошли, но и всего нашего народа.

В Дрогичинском лесхозе работает один ветеран-афганец. Это Данилюк Николай Иванович станочник деревообрабатывающих станков Белоозерского ЦПД.

Администрация Дрогичинского лесхоза поздравила Николая Ивановича, выразив слова благодарности за выполнение интернационального долга, вручив в честь праздника материальную помощь согласно коллективному договору.